关于第二届全省“百佳村民委员会”“百佳社区居民委员会”和社区

作者:admin 来源:未知 点击数: 发布时间:2019年06月12日

  经省当局同意,省民政厅、省人社厅结合开展了第二届全省“百佳村民委员会”“百佳社区居民委员会”和社区扶植先辈工作者评选表扬勾当。按照《关于开展第二届全省“百佳村民委员会”“百佳社区居民委员会”和社区扶植先辈工作者评选表扬勾当的通知》(鄂人社奖〔2018〕7号)要求,经各地各单元逐级审核保举,省评选表扬工作带领小组审核,确定将武汉开辟区(汉南区)纱帽街江下村村民委员会等100个村民委员会、武汉市江岸区四唯街道袁家社区居民委员会等100个社区居民委员会、武汉市民政局下层政权和社区扶植处主任科员张芳等87名同志作为第二届全省“百佳村民委员会”“百佳社区居民委员会”和社区扶植先辈工作者拟表扬对象。

  为表现公开、公允、公道准绳,自动接管监视,现将拟表扬对象予以公示,公示期为5个工作日(2018年11月27日至12月3日)。

  公示期间,如对拟表扬对象有分歧看法,请于2018年12月3日前,以德律风、传真、电子邮件和信函等形式向省评选表扬工作带领小组办公室反映(信函以达到邮戳为准)。反映环境要客观实在,以单元表面反映环境的须加盖单元公章,以小我表面反映环境的应签名并供给联系体例。

  联 系 人:方碧君 黄小为

  通信地址及邮编:武汉市洪山区雄楚大街399号省民政厅下层政权和社区扶植处 430079

  武汉市武昌区生果湖路10号省公事员局查核奖惩处 430077

  省评选表扬工作带领小组办公室

  第二届全省“百佳村民委员会”“百佳社区居民委员会”和社区扶植先辈工作者拟表扬对象名单

  一、全省“百佳村民委员会”拟表扬对象名单

  武汉市(8个)

  武汉开辟区(汉南区)纱帽街江下村村民委员会

  蔡甸区奓山街星光村村民委员会

  江夏区五里界街童周岭村村民委员会

  黄陂区六指街建民村村民委员会

  黄陂区王家河街胜天村村民委员会

  黄陂区姚集街杜塘村村民委员会

  新洲区凤凰镇毛家冲村村民委员会

  新洲区仓埠街项山村村民委员会

  襄阳市(9个)

  襄城区尹集乡青龙村村民委员会

  樊城区承平店镇高田村村民委员会

  襄州区朱集镇旺午村村民委员会

  南漳县九集镇九仙观村村民委员会

  谷城县盛康镇柳家铺村村民委员会

  保康县马桥镇中坪村村民委员会

  老河口市仙人渡镇李家染坊村村民委员会

  枣阳市吴店镇肖湾村村民委员会

  宜城市雷河镇胡耳村村民委员会

  宜昌市(6个)

  伍家岗区伍家乡配合村村民委员会

  夷陵区承平溪镇许家冲村村民委员会

  秭归县茅坪镇陈家坝村村民委员会

  长阳土家族自治县都镇湾镇峰岩村村民委员会

  宜都会五眼泉镇弭水桥村村民委员会

  当阳市坝陵处事处照射村村民委员会

  黄石市(3个)

  阳新县排市镇后坑村村民委员会

  大冶市茗山乡彭晚村村民委员会

  黄石经济手艺开辟区汪仁镇刘铺村村民委员会

  十堰市(8个)

  茅箭区东城开辟区陈罗村村民委员会

  张湾区花果街道处事处花圃村村民委员会

  郧阳区茶店镇茶店村村民委员会

  郧西县湖北口回族乡坎子山村村民委员会

  竹山县擂鼓镇金岭村村民委员会

  竹溪县蒋家堰镇莲花村村民委员会

  房县青峰镇青峰街村村民委员会

  丹江口市官山镇铁炉村村民委员会

  荆州市(8个)

  沙市区岑河镇木垸村村民委员会

  沙市区观音垱镇坮林村村民委员会

  荆州区弥市镇双马村村民委员会

  公安县甘家厂乡陆兴村村民委员会

  监利县容城镇马铺村村民委员会

  石首市久合垸乡殷家洲村村民委员会

  洪湖市乌林镇叶家洲村村民委员会

  松滋市街河市镇新星村村民委员会

  荆门市(5个)

  沙洋县纪山镇郭店村村民委员会

  京山市罗店镇马岭村村民委员会

  钟祥市客店镇明灯村村民委员会

  钟祥市九里回族乡杨桥村村民委员会

  漳河新区漳河镇泉洼村村民委员会

  鄂州市(2个)

  鄂城区长港镇峒山村村民委员会

  华容区段店镇武圣村村民委员会

  孝感市(10个)

  孝南区新铺镇罗陂村村民委员会

  孝南区杨店镇浐川村村民委员会

  孝昌县周巷镇新张村村民委员会

  孝昌县王店镇高岗村村民委员会

  大悟县宣化店镇杏冲村村民委员会

  应城市四里棚街道处事处孙熊村村民委员会

  应城市杨岭镇伍份村村民委员会

  安陆市辛榨乡高张村村民委员会

  汉川市刘家隔镇杨湾村村民委员会

  汉川经济开辟区泗牌村村民委员会

  黄冈市(14个)

  黄州区陈策楼镇李家湾村村民委员会

  团风县但店镇朴树大湾村村民委员会

  浠水县白莲镇长岭岗村村民委员会

  浠水县兰溪镇造册桥村村民委员会

  蕲春县刘河镇胡志高村村民委员会

  蕲春县株林镇达城村村民委员会

  黄梅县柳林乡老铺村村民委员会

  黄梅县五祖镇渡河村村民委员会

  英山县温泉镇百丈河村村民委员会

  罗田县骆驼坳镇燕窝湾村村民委员会

  红安县七里坪镇周家墩村村民委员会

  麻城市木子店镇细石岭村村民委员会

  麻城市乘马岗镇王福店村村民委员会

  武穴市梅川镇张牌村村民委员会

  咸宁市(4个)

  咸安区官埠桥镇官埠村村民委员会

  通城县塘湖镇望湖村村民委员会

  嘉鱼县陆溪镇邱家湾村村民委员会

  赤壁市中伙铺镇罗县村村民委员会

  随州市(4个)

  曾都区府河镇白河滩村村民委员会

  湖北省国营万福店农场凤凰山村村民委员会

  广水市城郊街道八里岔村村民委员会

  大洪山风光名胜区庹家村村民委员会

  恩施州(11个)

  恩施市白杨坪镇洞下槽村村民委员会

  恩施市三岔镇燕子坝村村民委员会

  利川市毛坝镇楠木村村民委员会

  建始县茅田乡三道岩村村民委员会

  咸丰县小村乡羊蹄村村民委员会

  巴东县沿渡河镇罗溪坝村村民委员会

  巴东县茶店子镇洞坪村村民委员会

  宣恩县椒园镇黄坪村村民委员会

  宣恩县万寨乡伍家台村村民委员会

  来凤县三胡乡石桥村村民委员会

  鹤峰县燕子镇龙坪村村民委员会

  仙桃市(2个)

  仙桃市通海口镇柳李村村民委员会

  仙桃市陈场镇沈湾村村民委员会

  潜江市(2个)

  潜江市高场处事处保安村村民委员会

  潜江市王场镇林圣村村民委员会

  天门市(3个)

  天门市皂市镇团山村村民委员会

  天门市渔薪镇盛湾村村民委员会

  天门市黄潭镇七屋岭村村民委员会

  神农架林区(1个)

  神农架林区新华镇石屋头村村民委员会

  二、全省“百佳社区居民委员会”拟表扬对象名单

  武汉市(28个)

  江岸区四唯街道袁家社区居民委员会

  江岸区西马街道江汉北路社区居民委员会

  江岸区后湖街道同安社区居民委员会

  江岸区百步亭社区现代城居民委员会

  江汉区民权街打铜社区居民委员会

  江汉区唐家墩街汽运社区居民委员会

  江汉区万松街商务区第一社区居民委员会

  硚口区韩家墩街四新社区居民委员会

  硚口区古田街古南社区居民委员会

  汉阳区琴断口街七里一村社区居民委员会

  汉阳区江堤街江欣苑社区居民委员会

  汉阳区四新街澜菲溪岸社区居民委员会

  武昌区生果湖街张家湾社区居民委员会

  武昌区中南路街梅苑社区居民委员会

  武昌区徐家棚街三角路社区居民委员会

  武昌区中华路街户部巷社区居民委员会

  武昌区紫阳街起义门社区居民委员会

  武昌区首义路街江零社区居民委员会

  青山区工人村街青和居社区居民委员会

  洪山区珞南街丽岛花圃社区居民委员会

  洪山区狮子山街省农科院社区居民委员会

  洪山区关山街邮科院社区居民委员会

  工具湖区金银湖街恋湖社区居民委员会

  工具湖区常青花圃第四社区居民委员会

  武汉开辟区(汉南区)沌阳街金色港湾社区居民委员会

  蔡甸区大集街南湖社区居民委员会

  新洲区阳逻街军安社区居民委员会

  武汉东湖新手艺开辟区九峰街道清和里社区居民委员会

  襄阳市(10个)

  襄城区古城街道民主路社区居民委员会

  襄城区檀溪街道檀溪湖社区居民委员会

  樊城区王寨街道乔营社区居民委员会

  樊城区清河口街道完竣社区居民委员会

  樊城区米公街道友情街回族社区居民委员会

  襄州区张湾街道处事处红星社区居民委员会

  南漳县城关镇文峰塔社区居民委员会

  老河口市酂阳处事处友情路社区居民委员会

  枣阳市兴隆镇优秀社区居民委员会

  襄阳高新区春风街道处事处春风社区居民委员会

  宜昌市(10个)

  西陵区云集街道果园路社区居民委员会

  伍家岗区大公桥街道大公桥社区居民委员会

  点军区点军街道五龙社区居民委员会

  猇亭区陈旧背街道七里新村社区居民委员会

  夷陵区小溪塔街道兴安社区居民委员会

  远安县鸣凤镇航天社区居民委员会

  长阳土家族自治县龙舟坪镇湖口社区居民委员会

  五峰土家族自治县渔洋关镇大房坪社区居民委员会

  宜都会陆城街道春风社区居民委员会

  枝江市马家店街道白鸭寺社区居民委员会

  黄石市(6个)

  黄石港区胜阳港街道湖滨路社区居民委员会

  西塞山区澄月街道澄月社区居民委员会

  下陆区胜利社区居民委员会

  铁山区胜利路社区居民委员会

  阳新县兴国镇陵寝路社区居民委员会

  大冶市东岳路街道处事处保康社区居民委员会

  十堰市(3个)

  茅箭区武当路街道龚家湾社区居民委员会

  张湾区汉江路街道处事处阳光社区居民委员会

  郧阳区城关镇兴郧路社区居民委员会

  荆州市(9个)

  沙市区解放路街道处事处九曲桥社区居民委员会

  沙市区胜利街街道处事处王板桥社区居民委员会

  荆州区东城街道处事处荆东社区居民委员会

  江陵县郝穴镇江城社区居民委员会

  公安县斗湖堤镇荆江社区居民委员会

  监利县新沟镇朝阳社区居民委员会

  石首市笔架山街道处事处建北社区居民委员会

  洪湖市新堤街道处事处园林路社区居民委员会

  松滋市新江口镇歇金台社区居民委员会

  荆门市(5个)

  东宝区泉口街道金龙泉社区居民委员会

  东宝区龙泉街道南门社区居民委员会

  荆门高新区·掇刀区白庙街道官堰社区居民委员会

  京山市新市镇城畈社区居民委员会

  钟祥市郢中街道宫塘社区居民委员会

  鄂州市(2个)

  鄂州市西山街道西山坡社区居民委员会

  鄂州市古楼街道花圃社区居民委员会

  孝感市(5个)

  孝南区广场街道晒书台社区居民委员会

  孝昌县花圃镇殷家墩社区居民委员会

  大悟县城关镇府前街社区居民委员会

  应城市城中街道处事处三眼井社区居民委员会

  汉川市仙女山街道处事处平和花圃社区居民委员会

  黄冈市(8个)

  黄州区赤壁街道虹桥社区居民委员会

  黄州区东湖街道建新社区居民委员会

  浠水县清泉镇十月社区居民委员会

  蕲春县漕河镇枫树林社区居民委员会

  黄梅县黄梅镇沙岭社区居民委员会

  红安县城关镇南门岗社区居民委员会

  麻城市鼓楼街道处事处朝圣门社区居民委员会

  武穴市武穴街道处事处江家林社区居民委员会

  咸宁市(3个)

  咸安区永安街道处事处凤凰社区居民委员会

  通山县通羊镇新城社区居民委员会

  嘉鱼县鱼岳镇北街社区居民委员会

  随州市(3个)

  曾都区西城处事处草店子社区居民委员会

  广水市应山街道三里塘社区居民委员会

  随州高新手艺财产园区熊家社区居民委员会

  恩施州(3个)

  恩施市六角亭街道解放路社区居民委员会

  利川市东城街道处事处关东社区居民委员会

  来凤县翔凤镇花圃堡社区居民委员会

  仙桃市(2个)

  仙桃市干河街道德政园社区居民委员会

  仙桃市沙嘴街道九十墩社区居民委员会

  潜江市(1个)

  潜江市泰丰处事处棉原社区居民委员会

  天门市(1个)

  天门市竟陵街道新城社区居民委员会

  神农架林区(1个)

  神农架林区松柏镇百花坪社区居民委员会

  三、“全省社区扶植先辈工作者”拟表扬对象名单

  武汉市(15名)

  张 芳 武汉市民政局下层政权和社区扶植处主任科员

  范 颖 江岸区劳动街道处事处公共办事办公室主任

  姜 凡 江汉区民政局党委书记、局长

  毛 芸 江汉区民意街道处事处副主任

  王守勇 硚口区荣华街道处事处公共办事办公室主任

  夏正超 汉阳区民政局下层政权和优抚安设科科长

  张金秀 武昌区民政事务办理委员会党委书记、主任

  李 萍 武昌区徐家棚街道处事处公共办事办公室副主任

  张丽华 青山区工人村街道处事处副书记

  刘秀娟 洪山区洪山街社会事务办事核心副主任

  张正标 工具湖区民政局低保核心(社区办事核心)主任

  刘一平 蔡甸区蔡甸街道处事处社会事务办事核心书记、主任

  赵成丰 江夏区民政局下层政权科副主任科员

  彭大生 黄陂区长轩岭街道处事处民政办主任

  洪素霞 新洲区民政局下层政权科副科长

  襄阳市(9名)

  李倩男 襄阳市民政局三级主任科员

  田 荻 襄城区民政局党构成员、副局长

  黎卫华 樊城区民政局党构成员、副局长

  黄光国 南漳县民政局党组书记、局长

  周俊杰 谷城县民政局一级主任科员

  周全龙 保康县民政局正科级干部

  高锦华 枣阳市民政局副局长

  周义庆 宜城市民政局下层政权扶植科科长

  李 捷 襄阳高新区社会事务办干部

  宜昌市(11名)

  徐伟宇 宜昌市民政局下层政权和社区扶植科科长

  王 成 伍家岗区万寿桥街道党工委书记、人大联络处主任

  崔 燕 猇亭区虎牙街道党工委委员、处事处副主任

  刘培洪 夷陵区小溪塔街道处事处民政办主任

  李林修 秭归县民政局党构成员、工会主席

  徐同菊 远安县鸣凤镇民政办主任

  李 琼 兴山县民政局下层政权与区划地名股担任人

  台传英 宜都会民政局地名区划下层政权扶植科科长

  胡 平 当阳市坝陵处事处社会事务办主任、民政办主任

  毛兴华 枝江市民政局党构成员、副局长

  魏旭东 宜昌高新区社管办民政科科长

  黄石市(4名)

  胡竹君 黄石市民政局下层政权和社区扶植科副主任科员

  余 军 黄石港区磁湖街道党工委委员、处事处副主任

  严献金 阳新县民政局下层政权扶植科科长

  秦遵怀 大冶市委常委、组织部长

  十堰市(6名)

  张碧琴 十堰市民政局下层政权和社区扶植科科长

  朱彩春 茅箭区民政局副局长

  张道书 张湾区车城路街道处事处民政办主任

  王国奇 郧阳区民政局下层政权和社区扶植股股长

  孟照庆 竹山县民政局下层政权和社区扶植股股长

  汪光军 丹江口市民政局党委书记、局长

  荆州市(5名)

  肖健松 荆州区民政局党构成员、副局长

  韩荆州 江陵县三湖办理区社会事务办副主任

  张 军 公安县民政局党组书记、局长

  孙东平 洪湖市民政局下层政权和社区扶植科科长

  佘振华 松滋市民政局下层政权和社区扶植科科长

  荆门市(4名)

  江红萍 荆门市民政局党构成员、副局长

  刘 艾 东宝区民政局主任科员

  安 静 荆门高新区·掇刀区民政局党构成员、社区办主任

  宋延超 京山市新市镇党委委员、副镇长

  鄂州市(1名)

  廖响林 鄂州市凤凰街道处事处工作人员

  孝感市(8名)

  杨 俊 孝南区民政局下层政权和社区扶植股股长

  徐胜桥 孝昌县民政局下层政权股担任人

  邹少新 云梦县伍洛镇民政办主任

  邓 莉 大悟县城关镇副主任科员、党政分析办主任

  杨 静 应城市民政局党构成员、副局长

  周号角 安陆市民政局下层政权和社区扶植股股长

  晏利斌 汉川市民政局党构成员、主任科员

  苏红兵 孝感高新区社会事务办理局副局长

  黄冈市(8名)

  吴 昭 黄冈市民政局下层政权和社区扶植科科长

  郑四清 团风县民政局基政股股长

  王忠煌 浠水县民政局基政股股长

  胡志军 蕲春县社区扶植办公室副主任

  柯晓坤 蕲春县刘河镇民政办主任

  欧阳程度 黄梅县委常委、小池滨江新区党工委书记、小池镇党委书记

  张文华 红安县民政局副主任科员

  夏钦敏 麻城市民政局下层政权和社区扶植科科长

  咸宁市(6名)

  阮先强 咸宁市民政局区划基政科科长

  王小桥 咸安区民政局党组书记、局长

  陈文勇 通山县民政局下层政权扶植股干部

  桂 丽 通城县隽水镇党委组织委员、统战委员

  张 琪 嘉鱼县民政局下层政权和区划地名股担任人

  朱 凯 赤壁市民政局下层政权和区划地名股股长

  随州市(2名)

  王 敏 曾都区民政局下层政权科科长

  汪宗喜 广水市民政局党构成员、副局长

  恩施州(3名)

  邓敬婷 恩施市民政局副局长

  黄宪平 利川市民政局下层政权扶植股副股长

  谭建华 巴东县民政局下层政权和社区扶植股股长

  仙桃市(1个)

  陈学军 仙桃市委组织部副部长

  潜江市(1名)

  皮传建 潜江市园林处事处社区工作局副局长

  天门市(1名)

  张天明 天门市城乡社区扶植工作办公室主任

  神农架林区(1名)

  刘 军 神农架林区松柏镇党委委员、副镇长

  省直单元(1名)

  王厚杰 省民政厅下层政权和社区扶植处一级主任科员

  义务编纂:梁唯雅

  扫一扫在手机上查看当前页面

  省人民当局关于湖北省加入第十八届亚运会有功人员和单元的传递

  关于湖北省当局带领班子成员工作分工调整环境的传递

  湖北省2018年贫苦县退出公示

  关于拟奖励的湖北省加入第十八届亚运会有功人员和单元名单公示通知布告

  2018年湖北省事业单元专业手艺二级岗亭拟聘人选公示

  湖北市县证照清单通用目次公示

  2018年度省当局部分本能机能工作方针公示

  给省长写信

  反映纪检监察问题

  给网站找错

  参与在线访谈互动

  参与查询拜访和看法搜集

  办事结果评价

  鄂公网安备665号

  湖北省人民当局办公厅主办

  湖北日报传媒集团承办

(编辑:admin)
http://ronsgarden.com/whc/169/